Лазарева: Снижение НДС для пострадавших от пандемии отраслей поспособствует стабилизации экономики

Дата публикации: 05.06.2020
Источник: onf.ru

Предложение властей Москвы российскому правительству о снижении налога на добавленную стоимость с 20 до 10% для общепита может стать первым шагом по реальному восстановлению этого сектора экономики. Для стабилизации всей российской экономики эту меру необходимо распространить на все отрасли, пострадавшие от пандемии, считает руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков» Евгения Лазарева.

«Предложенная мера в нынешних условиях давно назрела. Мы надеемся, что она будет поддержана и зафиксирована в нормативных документах в ближайшее время, а в скором времени будет распространена не только на сети, кафе и рестораны во всех регионах, но и на другие отрасли с большим количеством занятых сотрудников, пострадавшие в результате режима повышенной готовности и ограничительных карантинных мер», — сказала Лазарева.

По ее словам, в ближайшее время необходимо пересмотреть подход к включению предприятий в реестр малых и средних предприятий для предоставления мер государственной поддержки. Применение специального режима налогообложения ко всем предприятиям сферы услуг с большим количеством рабочих мест позволит ускорить не только восстановление экономики, но и решение проблемы с безработицей.

«Все это позволит не прибегать к использованию серых схем и увеличить зарплату сотрудникам. Такой комплексный подход к предоставлению мер поддержки и режиму налогообложения положительно скажется на потребительской активности россиян и скорейшей стабилизации уровня жизни граждан», — добавила руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков».

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста