Представители проекта «За права заемщиков» приняли участие в Неделе финансовой грамотности в Крыму

Дата публикации: 02.10.2014
Источник: zpz

Активисты проекта Народного фронта «За права заемщиков» приняли участие в мероприятиях Недели финансовой грамотности, проводимой Банком России в Крыму.

Мероприятия проходят с 29 сентября по 3 октября в Симферополе, Керчи, Феодосии, Ялте и Севастополе. В это время жители полуострова имеют возможность лучше познакомиться с российским законодательством и спецификой финансового рынка. В каждом городе проводятся образовательные лекции, мастер-классы и деловые игры для школьников, студентов вузов, семинары для трудовых коллективов, а также встречи с предпринимателями.

Проект ОНФ направил своих представителей прочитать ряд лекций на тему мошенничества на финансовых рынках. На лекциях были затронуты методы защиты от финансовых пирамид, нелегальных кредиторов, скимминга и других способов обмана.

2 и 3 июля руководитель проекта, зампред омитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Виктор Климов проведет образовательные встречи с жителями и трудовыми коллективами в Ялте и Севастополе.

«Мы считаем крайне важным мероприятие ЦБ РФ по повышению финансовой грамотности. Вопросы личной финансовой безопасности стали актуальны для нашей страны еще с 90-х годов, и в периоды экономической нестабильности, к сожалению, количество недобросовестных игроков на рынке возрастает. Люди должны знать, что не следует занимать деньги у нелегальных компаний, которых нет в реестре регулятора.

Проект «За права заемщиков» занимается защитой прав потребителей на финансовых рынках, и мы планируем продолжать участвовать в мероприятиях Банка России, которые помогают повысить уровень финансовых знаний россиян», – отметил Климов.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста