Вопросы дня: кредиты, банки, стресс

Дата публикации: 08.04.2015
Источник: radiovesti.ru

Общероссийский народный фронт (ОНФ) составит рейтинг кредитной и сберегательной активности российских семей, а также проверит уровень защиты прав потребителей во всех регионах России. Об этом сообщила пресс-служба ОНФ. В сводку войдут данные о том, сколько и на какие цели граждане занимают денег у банков, какие суммы кладут на депозиты.

По мнению руководителя проекта «За права заемщиков», депутата Госдумы Виктора Климова, проверка уровня защиты прав потребителей и рейтинг кредитной и сберегательной активности помогут оценить существующее положение дел, а также определить угрозы на рынке розничного кредитования. Обсудим тему.

Меняют ли банки в нынешней ситуации правила выдачи кредитов? К разговору мы пригласили начальника аналитического управления Национального рейтингового агентства Карину Артемьеву.

Дмитрий Медведев усомнился в целесообразности введения в России возрастной маркировки для книг. Об этом премьер-министр рассказал на сегодняшней встрече с работниками российских библиотек. Премьер отметил, что отбирать книги с учетом возраста ребенка — это ответственность родителей, а не издателя. Обсудим тему. На связи со студией — писатель, журналист Сергей Шаргунов.

Курс рубля на сегодняшних торгах вновь отступил по отношению к доллару и евро. Американская валюта сейчас находится у отметки 65.50, евро — 77.23. Официальный курс доллара на завтра, установленный Центробанком России, составляет 64 рубля 84 копейки. Официальный курс евро вырос на 2,42 руб.

Адаптировались ли вы к нестабильности на валютном рынке? С психологом обсуждаем стрессоустойчивость людей. На связи со студией — клинический психолог, кандидат психологических наук Мария Киселёва.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста