Просветительский семинар «Кредитный фарватер»

Дата публикации: 18.03.2016
Источник: tv-in.ru

«Береги кредитную историю смолоду». Под таким девизом — в рамках проекта Общероссийского народного фронта «За права заёмщиков» — в библиотеке Крашенинникова состоялся просветительский семинар «Кредитный фарватер».

Занятие, на которое были приглашены учащиеся городских профтехучилищ, было посвящено изучению основ финансового планирования, ответственности заёмщика и банка, а также особенностям кредита и оценке последствий принятия на себя долговых обязательств.

ЕЛЕНА ФАСАХОВА, КООРДИНАТОР ПРОЕКТА ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА «ЗА ПРАВА ЗАЕМЩИКОВ » В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ:
Основная причина, почему мы собираем подрастающее поколение, это высокий уровень закредитованности населения и невозвратности кредитной задолженности. Общероссийский народный фронт считает, что данную проблематику необходимо решать и ставить задачу перед подрастающим поколением — учить подрастающее поколение правилам финансового планирования со школьной скамьи.

Изменить ситуацию призваны разработанные активистами Народного фронта методические пособия для потребителей финансовых услуг, обучающие семинары, мониторинги по выявлению незаконной рекламы кредитования и банков, навязывающих клиентам дополнительные услуги. Акцент в обучении сделан на молодёжь, что позволит вырастить поколение более ответственных и сознательных в финансовом плане граждан.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста