Проект ОНФ «За права заемщиков» и оргкомитет Всероссийской премии финансистов «Репутация» продлили до 15 июля прием заявок

Дата публикации: 06.07.2016
Источник: onf.ru

Проект ОНФ «За права заемщиков» и оргкомитет Всероссийского государственного праздника «День финансиста» по многочисленным просьбам журналистов продлевают прием материалов для участия в номинации «За лучшую журналистскую работу в области повышения финансовой грамотности населения и защиты прав потребителей финансовых услуг» в рамках Всероссийской премии финансистов «Репутация».

«В адрес оргкомитета номинации пришло немало сообщений из регионов с просьбой продлить сроки приема материалов, и, обсудив ситуацию с нашими партнерами, мы перенесли публикацию лонг-листа номинантов с 5 на 15 июля», — прокомментировал руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков», депутат Госдумы Виктор Климов. Он также подчеркнул, что для проекта «За права заемщиков» очень важна работа с журналистами, поскольку темы, которыми занимаются эксперты ОНФ, чрезвычайно социально чувствительны.

«От ОСАГО до финансовых мошенников и беспредела коллекторов — практически любая история вызывает широкий общественный резонанс. В большинстве ситуаций причины, по которым люди попадают в неприятности, — их финансовая безграмотность и правовой нигилизм. Поэтому для нас очень важно, чтобы журналисты, которые пишут об этом, были компетентны и корректны. Мы учредили эту номинацию, чтобы поощрить, поддержать и дать еще один стимул представителям СМИ, которые каждой своей публикацией вносят неоценимый вклад в развитие отрасли финансового просвещения и доступно со страниц своих изданий рассказывают гражданам об актуальных вопросах защиты прав потребителей финансовых услуг», — отметил Виктор Климов.

Всероссийская премия финансистов «Репутация» — одна из самых престижных наград в области кредитования, финансирования и страхования, вручаемая финансистам за вклад в развитие российской финансовой системы начиная с 2010 г.

В 2016 г. объявление итогов премии и награждение лауреатов пройдут 8 сентября во время торжественного приема по случаю празднования Всероссийского дня финансиста.

Среди номинаций, учрежденных в рамках премии в 2016 г., — «Ученый года», «За вклад в повышение финансовой грамотности населения и защиту прав потребителей финансовых услуг», «За объективное освещение актуальных проблем российского финансового рынка», «За лучшую журналистскую работу в области повышения финансовой грамотности населения и защиты прав потребителей финансовых услуг», «Лучший независимый директор финансового рынка», «За вклад в развитие пенсионного рынка», «За личный вклад в развитие страховой отрасли в Российской Федерации», «За достижения во внедрении электронного факторинга в практику российского бизнеса», «За вклад в развитие микрофинансирования в России», «За большой личный вклад в развитие Евразийской экономической интеграции».

Напомним, что отправить заявку можно по адресу press@zapravazaemschikov.ru.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста