Слушателями «Финансовой азбуки» ОНФ стали более 800 жителей Новосибирской области

Дата публикации: 07.07.2016
Источник: onf.ru

Активисты проекта Общероссийского народного фронта «За права заемщиков» в Новосибирской области подвели предварительные итоги серии просветительских встреч «Финансовая азбука», стартовавшей в апреле 2016 г. Слушателями «финансового ликбеза», организованного «фронтовиками», стали более 800 жителей Новосибирской области.

«Финансовая азбука» проводится активистами Народного фронта в коллективах предприятий, учебных заведений, бюджетных учреждений, поликлиниках и больницах. Основная тема выступлений — обеспечение финансовой грамотности и безопасности граждан в вопросах кредитования.

«С июня текущего года мы организовали семинары „Азбуки“ через Интернет посредством вебинаров, к которым могли подключиться в первую очередь жители отдаленных населенных пунктов Новосибирской области. Так, мы смогли преподать „Финансовую азбуку“ коллективам центров занятости и социальной поддержки населения в Маслянинском, Убинском и Чановском районах, — сообщил региональный координатор проекта ОНФ „За права заемщиков“ Антон Канунников. — Параллельно мы организовали анкетирование наших слушателей и смогли выяснить достаточно удручающую картину закредитованности новосибирцев».

По словам Канунникова, практически 100% опрошенных отметили, что просветительские уроки «Финансовой азбуки» оказались полезны, а полученные знания пригодятся в повседневной жизни. Около 75% отметили, что у них или их родственников есть проблемы с обслуживанием своих кредитов.

«Полученные данные еще раз подтверждают актуальность проблемы закредитованности населения, — отметил Канунников. — Подписанный президентом России, лидером Общероссийского народного фронта Владимиром Путиным закон „О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности“ — это реальная возможность остановить коллекторский беспредел в стране и облегчить жизнь миллионам закредитованных россиян».

Задачу общественников Канунников в первую очередь видит в повышении финансовой и правовой грамотности населения. «Серию „Азбуки“ мы продолжим. Более того, опросы слушателей показали, что посредством вебинаров люди хотели бы получать от активистов и экспертов ОНФ и информацию по другим жизненно важным вопросам. К примеру, более 60% участников встреч заявили, что готовы принять участие в уроках по проблемам ЖКХ. Подобные вебинары планируется организовать на базе регионального отделения ОНФ в Новосибирской области уже в ближайшее время», — резюмировал Канунников.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста