ОНФ разработал памятку по оформлению ОСАГО

Дата публикации: 22.07.2016
Источник: kremlinpress.ru

Юристы Общероссийского народного фронта «За права заемщиков» разработали памятку для автовладельцев, которым страховщики отказывают в оформлении полиса ОСАГО. Данное решение связано с поступающими жалобами от автомобилистов на неправомерные отказы страховых компаний в оформлении полисов и попытки со стороны страховщиков навязать дополнительные услуги.

Согласно памятке, если в страховой компании отказывают в продаже полиса ОСАГО, то следует настаивать на оформлении отказа в письменной форме. Так, с полученным документом необходимо обратиться в страховую компанию, указав требование оформить полис ОСАГО в разумные сроки. Если же представитель страховой компании не принимает претензию, то рекомендуется направлять ее по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

В сообщении отмечается, что помимо этого, активисты ОНФ рекомендуют обращаться с жалобой в Банк России, Роспотребнадзор, а также прокуратуру. Ели же страховая компания не удовлетворяет претензию в досудебном порядке, то необходимо незамедлительно обращаться в суд.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста