В Уфе собрали жалобы автовладельцев на тему ОСАГО

Дата публикации: 04.08.2016
Источник: proufu.ru

4 августа в Уфе активисты проекта ОНФ «За права заемщиков» собирали жалобы от автовладельцев на нарушения, допускаемые страховщиками при продаже полисов ОСАГО. Планируется передать собранные подписи в надзорные органы. Об этом сообщается на портале ОНФ.

Напомним, президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин подписал инициированный ОНФ законопроект, который вводит ответственность за необоснованный отказ от заключения договора ОСАГО или навязывание дополнительных услуг в виде штрафа для юридических, физических и должностных лиц. Данный документ опубликован на официальном портале правовой информации и уже 15 июля 2016 года вступил в силу.

Тем не менее, как показывает опыт, нарушения при продаже полисов ОСАГО продолжаются. Об этом свидетельствуют сообщения в СМИ и записи в соцсетях.

«Для того, чтобы страховщики перестали нарушать права автомобилистов, недостаточно просто принять закон, — считает руководитель проекта ОНФ „За права заемщиков“ Виктор Климов. — Нужно, чтобы потребитель узнал, как можно отстоять свои права, применяя эти нормы на практике». Именно поэтому необходимо посещать филиалы страховых компаний, в которых отмечаются нарушения, объяснять автовладельцам, как правильно зафиксировать эти нарушения, и помогать составлять жалобы, подчеркнул он.

По словам Виктора Климова, все жалобы и претензии планируется передать в Банк России и Роспотребнадзор, чтобы к нарушителям были применены законные санкции.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста