Активисты ОНФ в Тульской области провели семинар по финансовой грамотности для студентов РАНХиГС

Дата публикации: 22.09.2016
Источник: onf.ru

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тульской области провели семинар по финансовой грамотности для студентов тульского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС). Мероприятие организовано экспертами проекта ОНФ «За права заемщиков» в Тульской области в рамках программы «Кредитный фарватер». Основной темой встречи стало обсуждение личного бюджета и инвестиций.

Эксперты ОНФ рассказали, как организовать личный бюджет так, чтобы стабильно увеличивать получаемый доход и не брать кредиты, а если же все-таки пришлось это сделать, не стать жертвой мошенников.

«На семинаре я делал основной акцент на ошибки, которые совершают люди в вопросах финансов, мы их разобрали, чтобы постараться избежать. Также затронули вопросы личного финансового планирования, обсудили, что нужно, чтобы жить долго и счастливо и не попасть впросак. Приятно, что здесь аудитория подкованная, она знает основные определения и, конечно, задает очень много вопросов действительно по существу, углубляясь во все тонкости», — отметил эксперт проекта ОНФ «За права заемщиков» в Тульской области Денис Крылов.

Студенты Российской академии народного хозяйства и государственной службы уже являются активистами проекта ОНФ «За честные закупки» и помогают контролировать деятельность органов исполнительной власти и экономить бюджет региона.

«Это была очень интересная лекция. Самое полезное, что я узнал — это правила успешного финансового планирования, которые позволят составить бизнес-план своей жизни, расставить приоритеты и последовательно достигать целей. Сейчас я пока студент, но, когда начну работать, обязательно буду руководствоваться этими принципами», — подчеркнул студент Ярослав Сироткин.

Мероприятия в рамках программы «Кредитный фарватер» проходят в Тульской области с сначала года. В образовательных лекциях принимают участие студенты высших и средних специальных учебных заведений Тулы и области, а также жители отдаленных районов.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста