В. Климов: Пострадавшим от коллекторов пензенцам надо идти в полицию

Дата публикации: 27.09.2016
Источник: penza-press.ru

Заместитель председателя Центральной ревизионной комиссии ОНФ, руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков» Виктор Климов прокомментировал ситуацию с изуродованным коллекторами подъездом в Пензе.

По его словам, всем пострадавшим необходимо обратиться в правоохранительные органы, а если у них откажутся принять заявление, идти в прокуратуру.

«Нарушений при взыскании сегодня, к сожалению, достаточно много. География — самая обширная. Полиция не всегда адекватно реагирует на заявления об угрозах, вымогательстве, причинении вреда имуществу и пр.

После поручения президента РФ с форума ОНФ по этому вопросу прокуратура активизировалась. В декабре прошлого года прошла специальная коллегия. Прокурорские проверки по отдельным субъектам, как правило, выявляют сотни незаконных отказов в возбуждении уголовных дел. Мы добиваемся, чтобы такая проверка прошла по всей стране, а не только там, где произошли резонансные преступления», — пояснил Виктор Климов.

По мнению собеседника, антиколлекторский закон, который в полной мере начнет действовать с 1 января 2017 года, должен существенно повлиять на ситуацию.

Ранее горожанин в соцсети пожаловался на то, что коллекторы изуродовали его подъезд и и залили соседям замки входных дверей клеем, выбивая долги.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста