В Ялте начал работу «Форум действий. Крым»

Дата публикации: 25.10.2016
Источник: onf.ru

Сегодня в Ялте стартовал «Форум действий. Крым», организованный Общероссийским народным фронтом. В двухдневном мероприятии принимают участие более 350 человек: активисты Народного фронта, федеральные и региональные эксперты ОНФ, а также представители исполнительной власти и журналисты.

В первый день форума пройдут дискуссии на трех тематических площадках: «Образование и культура как основы национальной идентичности», «Качество повседневной жизни» и «Честная и эффективная экономика».

В рамках подготовки к форуму в Ялте региональные отделения ОНФ в Республике Крым и городе Севастополе совместно с представителями рабочих групп Народного фронта выявили наиболее актуальные проблемы, которые волнуют простых людей. В основу повестки первого дня форума в Крыму легли результаты обработки обращений граждан, опросов, экспертных совещаний и мониторингов, касающихся исполнения «майских указов» и поручений президента России, а также проблем регионов.

Основными темами дискуссий станут вопросы энергетики и газоснабжения, развития агропромышленного комплекса региона и других перспективных направлений экономики. Вместе с этим участники форума обсудят острые проблемы и пути их решения в области ЖКХ, экологии, социальных услуг населению, транспортной отрасли, экономики, образования и культуры.

26 октября в рамках «Форума действий. Крым» состоятся тренинги проектов Народного фронта «За честные закупки» и «За права заемщиков», а также Центра ОНФ «Народная экспертиза» и Центра общественного мониторинга по проблемам экологии и защиты леса. Результаты двухдневной дискуссии будут представлены на пленарном заседании.

«Два прошедших „Форума действий. Регионы“ в Ставрополе и Йошкар-Оле показали, что на таких площадках происходит обсуждение и поиск путей устранения специфических проблем каждого региона, препятствующих реализации „майских указов“ и поручений президента, данных в том числе по итогам мероприятий ОНФ», — заявил сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов.

Крым стал третьим регионом, в котором проводится форум Общероссийского народного фронта «Форум действий. Регионы». Первый форум состоялся 24-25 января 2016 г. в Ставрополе, участниками мероприятия стали около 600 человек. Второй форум прошел в Йошкар-Оле 24-25 апреля 2016 г. и собрал около 450 участников из 21 региона России. По итогам мероприятий президент России, лидер ОНФ Владимир Путин дал ряд поручений по решению вопросов, поднятых в ходе пленарных заседаний форумов.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста