Тульские активисты ОНФ провели семинары по финансовой грамотности для старшеклассников Новомосковска

Дата публикации: 27.10.2016
Источник: onf.ru

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тульской области провели серию семинаров по финансовой грамотности для учащихся учреждений среднего общего и профессионального образования Новомосковска. Мероприятия организованы экспертами проекта ОНФ «За права заемщиков» в Тульской области в рамках программы «Кредитный фарватер».

Ранее аналогичные лекции для школьников и студентов проходили в Туле и в районах области. Теперь к проекту подключились и учащиеся 10-х и 11-х классов Школы менеджеров и лицея № 1 города Новомосковска.

Основной темой встречи стало обсуждение личного бюджета и инвестиций. Эксперты ОНФ рассказали, как организовать личный бюджет так, чтобы стабильно увеличивать получаемый доход и не брать кредиты, а если же все-таки пришлось это сделать — не стать жертвой мошенников.

«Был приятно удивлен, что многие ребята уже работают или имеют опыт летней работы. Одна девушка призналась, что уже сейчас занимается своим небольшим бизнесом в сфере маникюрных услуг. Поэтому сегодняшний семинар был очень полезен для ребят. Участники задавали очень верные и практические вопросы, хотя сегодня даже взрослые люди не всегда интересуются подобными вещами», — отметил эксперт проекта ОНФ «За права заемщиков» в Тульской области Денис Крылов.

Также он подчеркнул, что на семинаре основной акцент был сделан на ошибки, которые совершают люди в вопросах финансов, и правила, как их избежать.

«В нашей стране остается недооцененным значение финансового образования. В настоящее время на федеральном уровне разрабатываются методические материалы по вопросам финансовой грамотности. С 2017 г. соответствующий блок войдет в школьный курс по обществознанию», — сказал Крылов.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста