Путин поддержал законопроект о финансовом омбудсмене

Дата публикации: 22.11.2016
Источник: regnum.ru

Президент РФ Владимир Путин согласился с предложением ОНФ о закреплении на законодательном уровне института финансового уполномоченного, передает корреспондент ИА REGNUM 22 ноября.

«Что касается законопроекта о финансовом уполномоченном, вы правы, надо его продвинуть и поддержать», — заявил Путин на форуме ОНФ в Москве, отметив, что «это очень верно».

Как сообщало ранее ИА REGNUM, пост финансового уполномоченного занимает Павел Медведев. Законопроект «О финансовом уполномоченном», устанавливающий правовой статус финансового омбудсмена и деятельность соответствующей службы, а также порядок обращения граждан к финомбудсмену, был подготовлен Минфином еще в 2013 году. Тогда участники обсуждения нормативного акта не сошлись во мнении об учредителе и правовой форме службы финансовых уполномоченных (СФУ). Предполагалось, что служба будет создана в форме некоммерческого партнерства, а финансироваться за счет взносов с финансовых организаций и платы за рассмотрение обращений россиян. Проект закона затем прошел первое чтение в Госдуме. Позже заинтересованные стороны приняли концептуальное решение создать эту структуры при Центробанке.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста