«Блокнот Волгограда» заставил «Бьюти Тайм» вернуть деньги 10 обманутым клиентам

Дата публикации: 23.12.2016
Источник: bloknot-volgograd.ru

Ежедневно на «горячую линию» сайта «Блокнот Волгограда» поступают все новые и новые звонки от жертв «Бьюти Тайм», ныне действующего под именем «Город красоты». Первое, о чем спрашивают журналистов пострадавшие — а удалось ли помочь вернуть людям деньги?

Успешно расторгнуть договоры в досудебном порядке и получить свои средства, за исключением фактически понесенных расходов, удалось десяти волгоградцам. Под расходами понимаются услуги, действительно оказанные «Бьюти тайм» — анализы ДНК и лимфодренаж. Их стоимость в среднем составляет 10-12 тыс рублей.

Еще в нескольких случаях также были заключены соглашения, однако «Бьюти Тайм» не спешит исполнять их условия — деньги на счета кредитных организаций не поступили, поэтому пришлось обратиться в суд. Ждать решений осталось недолго — они должны быть приняты в начале следующего года.

Максимально быстро и эффективно оказать помощь обратившимся в «Блокнот Волгограда» удалось благодаря мощной юридической поддержке ОНФ. Вместе с журналистами «фронтовики» внимательно рассматривают каждую отдельно взятую ситуацию. Выяснив все обстоятельства, юристы принимают решение — ограничиться алгоритмом самопомощи и образцами документов либо представлять интересы пострадавшего в суде.

— Судебная практика по таким делам — разная. Проблема в том, что если все оформлено без нарушений — и процедуры выдачи, и договоры, то даже по суду вернуть деньги практически невозможно. Но в целом успехи есть, и совместная акция с «Блокнотом Волгограда» — лишнее тому подтверждение, — подчеркнул член центрального штаба ОНФ, руководитель проекта «За права заемщиков» Виктор Климов.

Конечно, со скандально известной фирмой, как бы она себя не назвала — что «Бьюти Тайм», что «Город красоты» — лучше не связываться. Но если вы уже стали жертвой «развода», эксперты народного фронта совместно с журналистами помогут вам, причем абсолютно бесплатно. Телефон редакции: 99-52-97.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста