Климов: Ситуации с похищением людей из-за долгов требуют большего внимания со стороны правоохранительных органов

Дата публикации: 18.01.2017
Источник: onf.ru

Такие инциденты, как случай с похищением дочери бизнесмена в Московской области из-за долгов, требуют большего внимания со стороны правоохранительной системы. Такое мнение в комментарии корреспонденту сайта ONF.ru высказал руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков» Виктор Климов.

В Солнечногорском районе коллекторы похитили 16-летнюю дочь бизнесмена, требуя погасить долг, сообщает Life.ru. После этого мужчине на сотовый телефон стали приходить сообщения от неизвестного с требованиями заплатить долги. Сейчас по факту случившегося подмосковные следователи начали доследственную проверку.

«К сожалению, такого рода ситуации и практики в нашей стране имеют место быть. Это в чистом виде уголовное деяние, преступление. Подобные практики — не редкость, причем суммы могут быть совсем незначительными, в том числе и по причине долгов микрофинансовым организациям. В прошлом году подобные ситуации случались в регионах. Такие случаи требуют большего внимания со стороны правоохранительной системы. Раз люди это делают, значит, они считают, что могут совершать поступки безнаказанно. И никакое ужесточение законов тут не поможет», — считает Климов.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста