ОНФ обвиняет «Службу 112» в утечке информации. Подано заявление в Генпрокуратуру

Дата публикации: 03.02.2017
Источник: ura.ru

Член Центрального штаба ОНФ Виктор Климов подал заявление в Генпрокуратуру РФ с просьбой расследовать случаи утечки персональных данных. ОНФ получил жалобы от граждан, что после обращения в службу экстренного реагирования, их персональные данные получают коммерческие организации, а те используют их для навязывания услуг, в частности автоюристов.

«Зафиксированы случаи, когда после ДТП граждане обращаются за помощью по телефону 112, а на место происшествия раньше гаишников приезжают автоюристы из коммерческих фирм», — сообщили «URA.RU» в пресс-службе ОНФ.

По мнению экспертов ОНФ, такое возможно лишь в результате утечки служебной информации, содержащей персональные данные граждан.

Аналогичный случай, правда, связанный не с автоюристами, а почти криминальный, который мог привести к тяжким последствиям, произошел недавно в ЯНАО.

«URA.RU» сообщало об инциденте, произошедшем 19 января, когда сознательный водитель обратил внимание на виляющую «Ладу Приору» с номером региона 05 (Дагестан). Водитель позвонил по телефону 112, и пока продолжался разговор, «Лада Приора» выехала на встречную полосу, и произошло лобовое столкновение. Буквально через несколько часов водителю позвонил неизвестный и начал ему угрожать за то, что он передал журналистам запись с видеорегистратора. Кто передал ему номер сознательного водителя, до сих пор не установлено, так как звонивший после огласки сбежал из ЯНАО.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста