Страховщики преувеличивают убыточность ОСАГО — эксперты ОНФ

Дата публикации: 06.02.2017
Источник: avtoradio.ru

Страховщики преувеличивают убыточность ОСАГО. Эксперты Общероссийского народного фронта провели соответствующее исследование и пришли к такому выводу. Подробнее о том, что удалось выяснить о работе страховщиков, ТАСС рассказал руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков» Виктор Климов:

«Мы сделали рейтинг страховых компаний, мы оценили, собственно, сколько страховые компании собирают от продажи полисов ОСАГО и сколько они совокупно выплачивают. И это соотношение, ну, за исключением трех компаний, по итогам 9 месяцев 2016 года, получается, что 20% издержки плюс 7-10% то, что остается в виде прибыли от этого дела. Ну, это говорит о том, что, во всяком случае, пока это не убыточная история».

Между тем, страховые компании ссылаются именно на убыточность бизнеса, когда настаивают на замене выплат по ОСАГО ремонтом автомобиля. С учетом анализа ситуации на рынке в ОНФ не видят необходимости заменять денежные выплаты по «автогражданке» ремонтом. По их мнению, такая реформа выгодна только страховщикам.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста