Эксперты ОНФ обновили «Кредитную карту России» — Крым лидирует по приросту просроченной задолженности

Дата публикации: 16.02.2017
Источник: c-inform.info

Симферополь, 16 февраля. Крыминформ. Эксперты Общероссийского народного фронта обновили «Кредитную карту России» — самый существенный прирост просроченной задолженности зафиксирован в Крыму. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ОНФ.

«Эксперты Народного фронта обновили „Кредитную карту России“ по состоянию на 1 января 2017 года. За прошлый год розничный кредитный портфель вырос на 1,3%, а просроченная задолженность сократилась на 0,6%. В то же время отмечается существенный прирост просроченной задолженности в отдельных субъектах РФ, — сообщили в пресс-службе. — В частности, за весь 2016 год объем просроченной задолженности сильнее всего вырос в Крыму (+40,5%), Ямало-Ненецком (+30,5%) и Ханты-Мансийском (+30,4%) автономных округах».

По данным ОНФ, по состоянию на 1 января текущего года общий объем задолженности граждан в банках составил 10,8 трлн руб, в том числе объем просроченной задолженности — 856,2 млрд руб.

Ранее руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым вручил первые свидетельства юридическим лицам, осуществляющим деятельность по возврату просроченной задолженности.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста