Страховщики Удмуртии попали в список компаний, на сайтах которых невозможно оформить полис ОСАГО

Дата публикации: 08.03.2017
Источник: day.org.ru

Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» обратились в Центробанк РФ с просьбой проверить страховые компании, на сайтах которых невозможно оформить электронный полис ОСАГО. Среди нескольких регионов, где эта услуга труднодоступна, оказалась и Удмуртия, передает пресс-служба ОНФ.

Активисты ОНФ провели серию «контрольных закупок» в нескольких регионах и почти везде обнаружили проблемы. Например, в Самаре из 14 страховых компаний 9 услугу оформления электронного полиса не оказывают.

В Удмуртии на сайтах трех проверенных общественниками компаний воспользоваться услугой оказалось затруднительно, в Северной Осетии активисты ОНФ также отмечали, что официальные сайты страховых компаний функционируют не на должном уровне.

Попытки оформить полис наталкивались на сообщения о технических проблемах, «зависание», перенаправление на сайт другой страховой организации, невозможность указать в электронном бланке субъект РФ, номер полиса или диагностической карты. При этом согласно нормативу ЦБ РФ суммарная длительность перерыва в работе сайта страховщика не должна превышать 30 минут в сутки, а при необходимости проведения плановых технических работ страховая компания обязана не менее чем за сутки разместить на главной странице своего сайта уведомление с указанием даты и времени их окончания. Выполнения всех этих требований активисты ОНФ на сайтах страховщиков не обнаружили.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста