В Туле проходит месячник финансовой грамотности

Дата публикации: 17.03.2017
Источник: ti71.r

Активисты отделения ОНФ в Тульской области провели первую лекцию в рамках серии мероприятий, которые направлены на повышение финансовой грамотности социально незащищенных слоев населения. Такие семинары стали продолжением реализации в Тульской области проекта ОНФ «За права заемщиков».

Первая лекция прошла в Барсуках, в школе-интернате им. А. М. Гаранина. Здесь воспитываются также дети-сироты и дети из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Эксперты Народного фронта рассказали ученикам старших классов о том, какие финансовые инструменты нужно знать и как ими пользоваться. Ребятам рассказали о кредитах, которые могут скрывать под собой «подводные камни» и опасности. Кроме того, старшеклассники узнали, что такое личное финансовое планирование и обсудили, как могут уже сейчас сделать ближе мечты о больших покупках.

Ребятам объяснили, какие самые эффективные инвестиции можно совершить для своего развития и образования, чтобы потом у них была возможность реализоваться и добиться успеха.

«Выпускники интернатов, зачастую, не до конца социализированы и не готовы к самостоятельной жизни. Поэтому, покидая стены учреждений и выходя во взрослую жизнь, они не имеют опыта общения с деньгами, не ориентируются в финансовой ситуации и оказываются легкой добычей для мошенников. Таких историй здесь очень много, — отметил эксперт проекта ОНФ „За права заемщиков“ в Тульской области Александр Евдокимов. — В ходе семинара ребята задавали большое количество вопросов, а это значит, что у них есть потребность в этой информации».

В рамках проекта активисты Народного фронта также планируют провести еще несколько семинаров для старшеклассников в школах-интернатах региона и областной столицы. После этого пройдут первые лекции в библиотеках областного центра с участием пенсионеров. Пожилым людям объяснят, как не попасть на уловки мошенников и сохранить свои сбережения.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста