Месячник финансовой грамотности

Дата публикации: 21.03.2017
Источник: mk.tula.ru

Активисты отделения Общероссийского народного фронта в Тульской области провели на днях первую лекцию в рамках серии мероприятий, направленных на повышение финансовой грамотности социально незащищённых слоёв населения. Она прошла в Барсуковской школе-интернате, среди воспитанников которой есть и дети-сироты, и дети из семей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Эксперты ОНФ рассказали старшеклассникам, какие финансовые инструменты нужно знать и использовать, а какие, например кредиты, могут скрывать различные «подводные камни». Ребята узнали, что такое личное финансовое планирование, и обсудили, как уже сегодня они могут сделать первый шаг к осуществлению мечты о скутере или летнем отдыхе. Им рассказали, что самые эффективные инвестиции — те, что вложены в собственное развитие и образование, так как в дальнейшем они дадут возможность реализоваться и достичь успеха.

— Выпускники интернатов зачастую бывают не готовы к самостоятельной жизни,— считает эксперт проекта ОНФ «За права заёмщиков» в Тульской области Александр Евдокимов.— Вступая во взрослую жизнь, они, и это не редкость, не имеют опыта общения с деньгами, не ориентируются в финансовой ситуации и оказываются лёгкой добычей для мошенников. О таких историях здесь также наслышаны. В ходе семинара ребята задавали много вопросов, а значит, у них есть потребность в этой информации…

В рамках месячника активисты Народного фронта проведут ещё несколько семинаров для старшеклассников в школах-интернатах Тулы и области. Затем в библиотеках областного центра состоятся лекции для пенсионеров. Пожилым людям расскажут, как не попасть на удочку мошенников и сохранить свои сбережения.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста