ОНФ попросил МВД проверить деятельность коллекторов

Дата публикации: 13.04.2017
Источник: tass.ru

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) обратились в МВД с просьбой проверить коллекторские организации в 11 регионах России, где, возможно, нарушаются новые правила общения взыскателей с должниками. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе движения.

В ОНФ напомнили, что в начале года вступил в силу закон, ограничивающий деятельность коллекторов при взыскании задолженности. В частности, документ ограничивает количество звонков должнику, частоту личных встреч, а также ограничивает возможности общения коллекторов с родственниками должника.

«По итогам первых месяцев работы закона о защите прав граждан при взыскании проект ОНФ «За права заемщиков» организовал мониторинг жалоб граждан и направил выявленные в 11 регионах случаи нарушений со стороны коллекторов в МВД для проведения надзорных мероприятий», — отмечается в сообщении.

По словам руководителя проекта Виктора Климова, очень важно, чтобы после вступивших в начале года новых правил общения коллекторов с должниками полиция «адекватно реагировала на каждое заявление о незаконных действиях «черных коллекторов».

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста