Орловские коллекторы — одни из самых жестких

Дата публикации: 17.05.2017
Источник: orel.glavny.tv

Орловщина стала третьей в рейтинге регионов по количеству жалоб, поступающих на коллекторские агентства.

С января 2017 года работа с коллекторскими агентствами в РФ возложена на судебных приставов. По данным ФССП, в январе в ведомство поступило 326 жалоб на коллекторов, а к началу апреля их количество достигло 3 126, сообщают «Известия».

В основном граждане жалуются на превышение количества телефонных звонков и СМС должнику; обезличивание кредитора; на то, что коллекторское агентство не включено в государственный реестр. Однако существуют случаи грубого обращения и угроз. Причем чем дальше от Москвы, чем жестче становятся методы выколачивания долгов.

В Орловской области количество грубых коллекторов особенно велико, в печальной статистике противоправных действий регион попал в ТОП-10. Орловские коллекторы по степени угроз, применяемых в своей работе, занимают третье место в РФ наряду с ленинградскими, пензенскими и ставропольскими.

Лидер рейтинга — Астраханская область (33%), второе место у Саратовской (30%).

Как сообщает источник, со ссылкой на руководителя проекта ОНФ «За права заемщиков» Виктора Климова, в основном грубые «вышибалы долгов» работают на микрофинансовые организации. Пока в рамках закона «О коллекторах» граждан защищают в основном от легальных взыскателей, которые звонят в неположенное время.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста