В «Городе красоты» мне делали непонятные инъекции в голову, — волгоградка

Дата публикации: 23.05.2017
Источник: bloknot-volgograd.ru

Днем Наталье сделали странные уколы в голову и шею, а к вечеру она вся отекла.

У 57-летней пенсионерки целый набор хронических заболеваний, поэтому когда ее пригласили на бесплатное обследование по полису в медицинский центр, Наталья Бугрова сразу согласилась. Женщина всю жизнь много работала физически — сначала дворником, потом в хозяйственной службе психиатрической больницы, а потом садовником, поэтому сейчас она только успевает ходить по врачам.

— У меня серьезные сердечные заболевания, проблемы с позвоночником, 8 грыж и протрузии, — рассказала Татьяна журналистам сайта «Блокнот Волгограда». — Поэтому я конечно согласилась на обследование, меня посадили на какой-то аппарат, сканирующий организм, и вынесли вердикт — скоро умру, если сейчас же не начну лечиться.

Наталье насчитали «жизненно важных» процедур на 110 тысяч рублей, но у женщины с пенсией в 8 тысяч рублей нет возможности «тянуть» такой кредит.

— Я сказала, что не могу на эту сумму согласиться, что у меня нет денег, и тогда они пересчитали, якобы со всеми скидками, на 60 тысяч рублей, — рассказала Наталья, — я не знаю, как я это подписала, они так грамотно давят, причем одновременно несколько человек, я просто не осознавала, что я делаю.

С центра «Город красоты» пенсионерка вышла с кредитным договором. Но это еще не все, пока работники центра считали, сколько же можно поиметь денег с Натальи, другие находчивые «специалисты» в быстром темпе сделали ей несколько процедур, чтобы женщина потом не смогла предъявить, что услуг по договору не получала.

— Мне сделали какие-то инъекции в голову и шею, — рассказала пенсионерка, — я доехала до дома и почувствовала себя плохо. К вечеру стало еще хуже, я вся отекла и решила, что такие услуги, еще и в кредит, мне не нужны.

Наталья попробовала расторгнуть договор, что оказалось не так-то просто. Женщине пришлось обратиться не только к юристу, но и в прокуратуру. Уведомление о расторжении договора «Город красоты» получил еще 30 марта и затих… Наталья не может добиться от руководства компании никакой реакции, теперь ей будут помогать юристы ОНФ.

Напомним, что уже 70-ти жителям Волгоградской области удалось избавиться от кабальных кредитных договоров, подписанных со скандальным салоном красоты «Бьюти Тайм», также известным как «Город красоты». В этом им помогли журналисты «Блокнота Волгограда» и активисты ОНФ, ведущие совместную борьбу против «медицинского центра» — именно так себя позиционирует ООО.

Акция была запущена в октябре 2016 года. С тех пор на «горячую линию» издания поступили сотни звонков. Только за последнее время юристы проекта «За права заемщиков» начали работу по сотне договоров, а по итогам совершенно бесплатных консультаций в досудебном порядке было расторгнуто более 40 кредитных договоров. 25 положительных решений в пользу пострадавших уже вынесено в судах Волгограда и еще около 20 исков находятся на рассмотрении.

Мы продолжаем разбираться со скандально прославившимся салоном и просим всех, кто столкнулся с «разводом» в «Бьюти Тайм», связаться с редакцией «Блокнот Волгоград» по тел.: 99-52-97.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста