За права заемщиков

Дата публикации: 01.07.2017
Источник: vesti95.ru

В рамках проекта Общероссийского народного фронта «За права заемщиков» в регионах России в ближайшее время пройдут специальные мероприятия для пожилых людей, направленные на защиту старшего поколения от различных видов обмана и финансового мошенничества.

Чтобы защитить людей старшего возраста от обмана и финансового мошенничества, активисты Народного фронта разработали специальный формат мероприятий. Он построен на максимально понятном практическом разборе реальных, связанных с деньгами, ситуаций, в которые попадают люди. Посетители этих мероприятий узнают, какие уловки применяют так называемые торговые представители, как распознать телефонное мошенничество с банковской картой, как не оказаться вовлеченным в финансовую пирамиду и многое другое. В конце мероприятий предусмотрено время для консультаций и приема жалоб по теме встречи.

У активистов ОНФ накоплен также достаточно большой опыт работы с жалобами по навязанным кредитам в салонах красоты за косметику и косметические услуги, в последнее время участились жалобы на навязывание непосильных кредитов пенсионерам в частных медицинских центрах за сомнительные БАДы и медуслуги. Некие коммивояжёры обходят или обзванивают квартиры и убеждают пенсионеров покупать втридорога пластиковые окна, фильтры для воды, бытовую технику и прочие товары и услуги, возвратить которые впоследствии очень трудно или невозможно. Если у потенциального покупателя не хватает личных средств, посредниками в таких сделках могут выступать банки или микрофинансовые организации.

Старшее поколение в силу своей доверчивости и низкого уровня правовой и финансовой грамотности страдает и от различного рода «финансовых пирамид». Организаторы заманивают доверчивых пожилых людей обещаниями высоких процентов и солидной прибавкой к пенсии, а в итоге люди остаются без своих накоплений и даже средств к существованию.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста