Вступают новые правила выплат по ОСАГО

Дата публикации: 25.09.2017
Источник: avtoradio.ru

Участники массовых ДТП получат прямое возмещение ущерба по ОСАГо. Этот вариант до сих пор был возможен только в тех случаях, когда в аварии пострадали только два автомобиля, нет пострадавших и оба участника застрахованы по ОСАГО. Если в ДТП участвовало три автомобиля и более, то за возмещением ущерба требовалось обращаться в страховую компанию виновника ДТП. С сегодняшнего дня условия изменились. При этом упрощенная схема возмещения для таких аварий будет работать в том случае, если ущерб нанесен только автомобилям. Страхователи постепенно привыкают к схеме прямого возмещени, — заявил ранее ТАСС руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков» Виктор Климов:

«Одна из тенденций, которая наблюдается — постепенно снижается отказ от прямого возмещения убытков. Это когда ваша страховая компания, где вы покупали свой полис ОСАГО, возмещает вам убытки. При том, что машина, с которой вы попали в аварию, имеет полис другой страховой компании. Сделан такой механизм для того, чтобы для граждан упростить порядок возмещения. Очередное снижение с 4 до 3%. Нельзя сказать, что достигли результата, но тем не менее это очень хороший показатель».

Новые условия по прямому возмещению ущерба на Европротокол не распространяются. По упрощенному оформлению ДТП условия те же: два автомобиля, оба застрахованные по ОСАГО, нет пострадавших и есть согласие в обстоятельствах случившегося.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста