В Краснодарском крае и Волгоградской области выявили мошенников с ОСАГО

Дата публикации: 26.09.2017
Источник: fedpress.ru

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) отмечает активизацию со стороны правоохранительных органов работы по противодействию мошенничеству с ОСАГО в ряде регионов. Так, при их помощи были выявлены группы мошенников в Краснодарском крае и Волгоградской области.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе ВСС, в четвертом квартале 2016 года и первом полугодии 2017 года под руководством Генпрокуратуры в трех федеральных округах прошли межведомственные совещания руководителей правоохранительных и контролирующих органов по предупреждению, выявлению и пресечению правонарушений и преступлений в сфере обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО). Практически во всех федеральных округах было принято решение руководителям территориальных органов прокуратуры, следственного комитета, ФСБ России и МВД России разработать и реализовать комплекс допмер по активизации деятельности, связанной с выявлением, пресечением и расследованием преступлений в сфере ОСАГО.

«По результатам проведенных межведомственных совещаний отмечаем как положительный результат — реальную активизацию подразделений прокуратуры и МВД России в борьбе со страховым мошенничеством практически во всех субъектах Российской Федерации. В Краснодарском крае и Волгоградской области были выявлены устойчивые организованные преступные группы мошенников, наносящие колоссальный ущерб работе страховых компаний, что вызывало большие проблемы социального характера, связанные с ограничением доступности полисов ОСАГО», — рассказал президент ВСС Игорь Юргенс.

Ранее «ФедералПресс» писал, что эксперты проекта Общероссийского народного фронта (ОНФ) «За права заемщиков» составили топ-20 «проблемных» регионов, где автовладельцы могут столкнуться с трудностями при покупке полисов обязательного страхования автогражданской ответственности.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста