Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» подвели итоги первого модуля финансового просвещения для граждан старшего возраста образовательной программы «Кредитный фарватер», который стартовал в июле 2017 г. За время проведенной при поддержке «Фонда президентский грантов» программы мероприятия посетили более 800 представителей ветеранских организаций и общественных объединений людей третьего возраста. Большинство из них захотело стать волонтерами финансового просвещения и делиться полученными знаниями с участниками своих организаций. Теперь к проведению интерактивных лекций в проблемных регионах подключатся активисты Народного фронта и кредитные правозащитники проекта в регионах.
На первой лекции, которая прошла на базе Московского государственного областного университета в Мытищах, побывали более 220 жителей крупных подмосковных населенных пунктов — Ивантеевки, Королева, Мытищ, Химок, Балашихи и других. Последующие мероприятия прошли в тех регионах, откуда поступило наибольшее количество жалоб и обращений о финансовом мошенничестве. В частности, речь идет о Петрозаводске, Смоленске, Ставрополе, Вологде, Иркутске, Туле, Чебоксарах, Пскове, Тюмени, Ханты-Мансийске, Ялте и Мурманске.
Перед началом программы аналитики провели мониторинг публикаций в СМИ и обращений, поступающих в интернет-приемную проекта ОНФ «За права заемщиков», и выделили типовые случаи обмана пенсионеров в регионах России. Во время уроков финансовой грамотности эксперты ОНФ рассказывали об основных схемах мошенничества.
Самая популярная из них, когда неизвестные звонят и сообщают, что родственник абонента попал в беду (например, задержан полицейскими или сбил человека в ДТП) и его срочно нужно спасать. По словам злоумышленников, в сложившейся ситуации помочь могут только деньги, которые необходимо перевести на банковскую карту. В ходе лекций многие пенсионеры признались, что стали жертвами именно такого обмана.
Другая схема мошенничества получила широкое распространение в региональных столицах и рассчитана на низкий уровень финансовой грамотности и доверчивость пенсионеров. Неизвестные звонят и представившись сотрудниками различных организаций (Сбербанка/Пенсионного фонда), обманным путем выманивают необходимые для доступа к банковской карте данные, после чего похищают денежные средства. Пожилые люди не подозревают, что вместо обещанных зачислений компенсаций, субсидий или прибавок к пенсии вовсе могут лишится всех своих накоплений.
Третий способ обмана заключается в обходе неизвестными квартир, в которых проживают пожилые люди. Представляясь сотрудниками социальных служб или коммерческими представителями различных фирм, которые занимаются продажей фильтров для воды, пластиковых окон, посуды или медицинских изделий, предлагают товары и услуги в несколько раз дороже их рыночной стоимости, в том числе с оформлением кредитных договоров.
Еще один вид мошенничества — вовлечение пенсионеров в финансовые пирамиды под видом вкладов в потребительские кооперативы и ПИФы.
После лекций эксперты ОНФ традиционно проводили практикум «Разумный потребитель», цель которого — помочь пожилым людям закрепить знания о видах финансового мошенничества и сформировать практические навыки применения механизмов защиты прав потребителей финансовых услуг. Для того чтобы материал был более наглядным и понятным, активисты вручали всем участникам памятки и алгоритмы самопомощи, разработанные экспертами Народного фронта.
Всего за время проведения модуля финпросвещения для старшего поколения активисты передали участникам более 2 тыс. экземпляров раздаточного материала, большую часть из которых волонтеры старшего возраста распространили среди своих знакомых, родных и близких.
«Начиная этот образовательный модуль, мы исходили из того, что пожилые люди незаслуженно обделены вниманием государства и НКО в вопросах финансового просвещения. А это почти треть населения страны и целевая аудитория для разного рода мошеннических схем, — отметил руководитель проекта ОНФ „За права заемщиков“ Виктор Климов. — Прошедший год показал, что разбор простых и жизненных ситуаций приносит пользу и очень востребован аудиторией, а внимание к теме журналистов, особенно местных СМИ, помогает распространить информацию среди широкого круга граждан. Мы надеемся, что наш опыт будет полезным ориентиром для организации программ финансового просвещения, поддерживаемых государством».