Эксперты ОНФ в Томской области обсудили создание тематических площадок

Дата публикации: 07.09.2018
Источник: onf.ru

Активисты и эксперты Общероссийского народного фронта в Томской области на очередном заседании регионального штаба ОНФ обсудили создание 12 тематических площадок и предложения, которые были направлены в национальные проекты и программы.

Как напомнила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Томской области, руководитель детского благотворительного фонда Елена Петрова, в течение пяти лет эксперты и активисты ОНФ вели работу в пяти рабочих группах, а также в рамках приоритетных проектов — «Генеральная уборка», «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», «За честные закупки», «За права заемщиков» и других.

«Теперь работа ОНФ будет строиться на 12 тематических площадках, которые пришли на смену прежним рабочим группам. Площадки соответствуют семи национальным проектам и пяти национальным программам из нового „майского указа“ президента России, лидера Народного фронта Владимира Путина. Таким образом ОНФ будет контролировать его исполнение. Мы сохраним те модели работы, которые уже доказали свою эффективность, — общественные мониторинги, рейды, проверки и другие, и добавим новые форматы, например, молодежные группы общественного контроля», — отметила Петрова.

В июле-августе 2018 г. региональное отделение ОНФ сформировало предложения по составу модераторов тематических площадок Народного фронта в регионе. В число модераторов в Томской области вошли эксперты и активисты Народного фронта, члены регионального штаба ОНФ, координаторы приоритетных проектов ОНФ.

«Перед модераторами площадок ставится задача — привлекать к сотрудничеству с ОНФ новых экспертов и активистов. Например, в сфере здравоохранения это могут быть главные врачи медицинских учреждений. Что касается новых региональных тематических площадок, то, безусловно, отдельные направления необходимо усилить. Мы будем искать новые кадры, в том числе в предпринимательском сообществе, ассоциациях малого и среднего бизнеса», — отметил руководитель регионального исполкома ОНФ в Томской области Сергей Шаляпин.

В рамках заседания регионального штаба ОНФ было отмечено, что данный список может дополняться, в том числе с учетом предложений представителей регионального отделения ОНФ. При этом все приоритетные проекты Народного фронта продолжат свою работу.

«Этим летом региональное отделение ОНФ с помощью активистов, экспертов Движения подготовило и направило предложения по реализации всех 12 национальных проектов и программ. Всего сформировано более 4 тыс. предложений, в обсуждении приняли участие сотни экспертов. Предложения общественников были высоко оценены на федеральном уровне, по ряду направлений, например, „Жилье и городская среда“, они были признаны одними из самых проработанных», — сообщила сопредседатель регионального штаба ОНФ, депутат Госдумы Татьяна Соломатина.

Общественники подчеркнули, что на заседании была утверждена дата проведения региональной конференции Народного фронта в Томской области — 30 октября.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста