Представители ОНФ вошли в состав экспертной группы и общественно-делового совета по нацпроекту «Жилье и городская среда»

Дата публикации: 12.09.2018
Источник: onf.ru

Вице-премьер по вопросам строительства и регионального развития Виталий Мутко утвердил составы экспертной группы и общественно-делового совета по национальному проекту «Жилье и городская среда». В них вошло сразу несколько активистов Общероссийского народного фронта. Эксперты ОНФ примут участие в подготовке предложений по вопросам повышения эффективности работы ЖКХ, а также будут привлекаться к организации совещаний, круглых столов, проведению рейдов, опросов и вебинаров.

Участниками экспертной группы по нацпроекту «Жилье и городская среда» стали член Центрального штаба Народного фронта, координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды Светлана Калинина и руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков» Виктор Климов. Они будут задействованы в подготовке предложений, направленных на повышение эффективности работы ЖКХ и строительства, участвовать во встречах с гражданами, организации совещаний и круглых столов, проведении рейдов, опросов и вебинаров, осуществлении контроля за исполнением поручений президента РФ.

В общественно-деловой совет по нацпроекту «Жилье и городская среда» вошли член Центрального штаба ОНФ, председатель Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев, координатор проекта ОНФ «Народная оценка качества» Виктор Рожков и член Центрального штаба ОНФ, секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев. Перед ними будут поставлены задачи по разработке конкретных рекомендаций с целью повышения эффективности проводимых мероприятий и по общей оценке реализации проекта.

Нацпроект «Жилье и городская среда» разрабатывается правительством РФ в рамках исполнения нового «майского указа» президента России, лидера Народного фронта Владимира Путина и включает в себя четыре основных направления — ипотека, жилье, формирование комфортной городской среды и сокращение аварийного фонда.

Проект должен быть принят до 1 октября 2018 г., а все показатели, заложенные в нем, планируется реализовать до конца 2024 г. В частности, это введение в строй 120 млн кв. м жилья ежегодно; увеличение доступности ипотечных кредитов вдвое и снижение ставки по ним как минимум до 8%; организация в пределах указанного срока не менее 90% мероприятий по благоустройству дворовых, общественных территорий и мест массового отдыха по программам комфортной городской среды; создание постоянно действующих механизмов расселения аварийного фонда.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста