Эксперты ОНФ в Алтайском крае приняли участие в молодежном профориентационном форуме «Карьера.ру»

Дата публикации: 22.10.2018
Источник: onf.ru

Эксперты Общероссийского народного фронта в Алтайском крае из Ассоциации по защите прав заемщиков приняли участие в работе молодежного профориентационного форума «Карьера.ру». На площадке «Экономика» общественники обсудили с будущими специалистами в различных областях способы противодействия финансовым мошенникам.

Форум предоставляет студенческой молодежи возможность пообщаться с работодателями в пищевой и химической промышленности, строительной и энергетической отраслях, машиностроении, сфере IT-технологий, банковском и страховом деле. Организует форум Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова, региональное отделение Союза машиностроителей России совместно с Федеральным агентством по делам молодежи при поддержке правительства Алтайского края.

Эксперты ОНФ из Ассоциации по защите прав заемщиков приняли участие в работе интерактивной площадки «Экономика». Они обсудили со студентами методы, которыми чаще всего пользуются финансовые мошенники, и способы противодействия им.

«В силу специфики будущей профессии многим предстоит столкнуться с аферистами, защищать от них клиентов ваших работодателей. Для этого нужно самим хорошо понимать, как действуют нечистые на руку люди», — отметил член регионального штаба ОНФ в Алтайском крае, исполнительный директор Ассоциации по защите прав заемщиков Антон Доровских.

Общественники предложили будущим экономистам и специалистам в сфере безопасности научиться применять на практике основы профилактики мошенничества в качестве волонтеров «Молодежной финансовой дружины». Этот проект эксперты ОНФ из Ассоциации по защите прав заемщиков реализуют совместно с министерством труда и социальной защиты Алтайского края, региональным объединением профсоюзов. Несколько десятков студентов после встречи на форуме выразили желание стать волонтерами «Молодежной финансовой дружины».

На площадке «Экономика» студенты также пообщались с представителями министерства экономического развития Алтайского края, банковского сектора. Эксперты объяснили молодым людям, какие навыки необходимы выпускникам экономических направлений для трудоустройства, и рассказали об основах создания собственного бизнеса.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста