ОНФ в Туве организовал брейн-ринг по финансовой грамотности для студентов-экономистов

Дата публикации: 20.11.2018
Источник: onf.ru

В Тувинском государственном университете прошел брейн-ринг по финансовой грамотности, организованный региональным отделением Общероссийского народного фронта и отделением — Национальным банком по Республике Тыва. Мероприятие проводилось в рамках празднования Дня экономиста.

Свои знания по финансам и экономике во время брейн-ринга проверили студенты экономического факультета Тувинского государственного университета. Каждый курс был представлен одной командой численностью восемь человек. Они подготовили «визитные карточки» и в презентации команд рассказали, кто такой финансовый волонтер. Далее участников брейн-ринга ждали задачи посложнее.

«Меня лично порадовал высокий уровень грамотности студентов. Они владеют базовыми знаниями по финансам и экономике и станут отличными финансовыми волонтерами. Считаю, что подобные мероприятия должны проводиться почаще не только для повышения финансовой грамотности студентов. Помимо этого, у них формируется активная гражданская позиция», — отметил координатор проекта ОНФ «За права заемщиков» в Туве Мерген Санчай-оол.

Представитель Народного фронта также рассказал о проектах ОНФ «За права заемщиков» и «За честные закупки», к реализации которых студенты могут присоединиться.

Каждому участнику брейн-ринга были вручены дипломы.

Это второе совместное мероприятие отделения Национального банка по Туве и регионального отделения Народного фронта, проводимое для повышения финансовой грамотности населения и развития волонтерского движения по финансовому просвещению. Летом этого года был проведен квест для воспитанников детских оздоровительных лагерей.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста