За тарифами ОСАГО будут следить в ОНФ

Дата публикации: 05.07.2019
Источник: autotonirouka.ru

Эксперты Общероссийского народного фронта проследят за установлением справедливых тарифов по ОСАГО в связи с реформой системы. По оценкам специалистов, стоимость полиса для добросовестных водителей должна снизиться.

Ранее комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила законопроект о либерализации системы ОСАГО. Кабмин рассмотрит документ 4 июля, сообщил ТАСС. Законопроект предполагает исключение из системы расчета цены ОСАГО коэффициентов, связанных с техническими характеристиками автомобиля и территорией использования машины. Правда, документ также предполагает возможность введения страховщиками дополнительных коэффициентов в зависимости от числа нарушений ПДД.

Ранее сообщалось, что в мае сразу несколько крупных страховых компаний повысили ставки тарифа по ОСАГО для автовладельцев Москвы. По официальной версии, причиной такого шага стал рост убыточности по «автогражданке» в I квартале 2019 года.

Ставки тарифа по ОСАГО выросли у разных страховщиков на 11 — 14%. Например, «Ингосстрах» и «АльфаСтрахование» подняли тарифы с 3 600 до 4 118 рублей, а «Росгосстрах» — с 3 699 до тех же 4 118 рублей. Аналогичное повышение готовит и ВСК. Причины следует искать, прежде всего, в неутешительных для страховых компаний финансовых показателях по ОСАГО за январь-апрель 2019 года.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста