Россияне считают реформу ОСАГО способом поднять цены

Дата публикации: 24.07.2019
Источник: if24.ru

Большинство опрошенных в рамках мониторинга ОНФ (35%) считают реформу ОСАГО способом в очередной раз поднять цены на страховой полис. 23% говорят, что без реформы не обойтись, но просят больше защищать права потребителей. Такие данные привела в среду, 24 июля, руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков» Евгения Лазарева, выступая на пресс-конференции в ТАСС «Доступность и качество ОСАГО в России: результаты мониторинга».

В соответствие с мониторингом ОНФ только 25% россиян считают реформу ОСАГО справедливой. При этом 42% опрошенных думают, что в результате реформы стоимость полиса ОСАГО выросла на 42%, однако 40% уверены, что стоимость документа никак не изменилась, и 18% заявляют о том, что цена страховки упала. По словам Евгении Лазаревой, внедрение электронного полиса ОСАГО повлияло на его доступность.

«66% опрошенных не испытывали проблем при получении электронного полиса, однако 34% респондентов эти проблемы испытали», — сказала эксперт.

Она обратила внимание, что большинство россиян сегодня выбирают электронные ОСАГО, при этом 66% из них не испытывают с данными документами никаких проблем. Правда, 34% респондентов все-таки столкнулись с проблемами с электронными полисами. Кроме того, по словам Евгении Лазаревой, стала менее остро стоять проблема навязывания дополнительных страховых услуг при покупке ОСАГО.

«В этом году только 30% респондентов столкнулись с этим. Из этих респондентов больше чем половине навязывали услуги платного техосмотра, 21% навязывали дополнительное страхование жизни и здоровья», — сказала эксперт.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста