В отношении волгоградской финансовой пирамиды E-Z Finance Group собираются возбуждать уголовное дело

Дата публикации: 30.07.2019
Источник: bloknot-volgograd.ru

Сегодня, 30 июля, состоялся круглый стол на тему «Противодействие финансовому мошенничеству и нелегальному кредитованию. Механизмы борьбы и лучшие практики» в рамках работы проекта ОНФ «За права заемщиков».

На мероприятии присутствовали представители региональных органов государственной власти, надзорных и контролирующих органов, активисты ОНФ и представители экспертного сообщества. На конференции были подняты такие проблемы как мошенничество на волгоградском рынке.

Стало известно, что в отношении финансовой пирамиды E-Z Finance Group в скором времени будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела. Напомним, что в редакцию «Блокнот Волгограда» уже обращалась местная жительница, которая является инвестором данной компании. В Ярославле подозреваемых в финансовых махинациях уже арестовали и возбудили уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

Также на конференции был поднят вопрос об обманутой лжегазовщиками 79-летней Дитя Сталинграда. Пенсионерке впарили ненужный прибор стоимостью 6 990. Теперь женщина вместе с юристами пытается вернуть свои деньги назад.

Не остались без внимания и кредитные потребительские кооперативы «Диамант» и «Честь», в отношении которых проводится процедура банкротства. На конференции отметили, что 30% выявленных финансовых пирамид — это КПК.

На круглом столе также выступила с докладом «Роль медиа в профилактике и противодействии финансовому мошенничеству и нарушении прав потребителей финансовых услуг» журналист «Блокнот Волгограда» Алина Мельникова, которая рассказала о положительном опыте обращений в редакцию и как они повлияли на исход решения проблем.

Два года «Блокнот Волгограда» следил за историей с «Бьюти Тайм», сотрудники которого обрабатывали женщин и втюхивали им крупные кредиты, обещая взамен здоровье и красоту. В редакцию обращались десятки жительниц региона, которые не смогли совладать с мошенниками. В настоящее время насчитывается 600 потерпевших и по словам правоохранителей, эта цифра будет только расти. Расследование уголовного дела продолжается.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста