Эксперты ОНФ 6 ноября обсудят на круглом столе законопроект о либерализации ОСАГО

Дата публикации: 05.11.2019
Источник: onf.ru

Общероссийский народный фронт 6 ноября в 11:00 проведет круглый стол, посвященный обсуждению проекта закона о либерализации ОСАГО. В мероприятии примут участие представители Минфина, Центробанка, Российского союза автостраховщиков. Также во время круглого стола участники выработают механизмы контроля стоимости полисов ОСАГО в условиях тарифного коридора. Общественные слушания пройдут в преддверии рассмотрения в Госдуме соответствующего законопроекта.

Эксперты ОНФ на протяжении четырех лет последовательно выступают за индивидуализацию тарифа ОСАГО. Они будут настаивать на том, чтобы законопроект учел следующие требования: увеличил лимиты по жизни и здоровью до 2 млн руб., установил возможность использовать внутри определенного Банком России коридора критерии для определения цены индивидуально для каждого потребителя, отменил коэффициент мощности и коэффициент территории преимущественного использования, повысил информированность страхователей и разместил на сайте страховщика перечень факторов и калькулятор для расчета стоимости полиса ОСАГО.

По словам представителей Народного фронта, законопроект направлен на установление лучших условий для добросовестного потребителя. Использование в качестве тарифных факторов стиля вождения, соблюдения правил дорожного движения опосредованно создаст стимулы для повышения безопасности дорожного движения. Содержащиеся в законопроекте инициативы позволят усилить конкуренцию на рынке ОСАГО, что в конечном итоге положительно скажется на повышении качества продукта для каждого страхователя и сбалансированности системы в целом.

Участниками мероприятия станут руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков» Евгения Лазарева, заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев, заместитель председателя Банка России Владимир Чистюхин.

Контакты для аккредитации:

Пресс-секретарь проекта ОНФ «За права заемщиков» Александра Пожарская.

Тел.: 8 (925) 461-49-00

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста