Маленькие активисты ОНФ стали героями фильма «Волонтеры будущего»

Дата публикации: 06.12.2019
Источник: onf.ru

Авторы и звезды роликов социальной кампании ОНФ «Расскажи бабушке» Федя Контанистов и Гена Перевердиев стали героями фильма о юных добровольцах «Волонтеры будущего». Премьера фильма состоялась на Международном форуме добровольцев в Сочи.

В преддверии Международного дня пожилого человека активисты проекта ОНФ «За права заемщиков» запустили социальную кампанию по финансовому просвещению старшего поколения «Расскажи бабушке». Акция построена по принципу обратного наставничества и призывает молодежь поделиться со своими родителями, бабушками и дедушками, одинокими пожилыми соседями основными правилами финансовой безопасности.

«Мы создали сайт, на котором опубликованы памятки с крупным шрифтом, ролики и аудиотреки для слабовидящих людей. Сами правила уже хорошо известны даже школьникам. И молодежь готова ими делиться с близкими и окружающими людьми. Но наши маленькие активисты решили, что стоит творчески подойти к процессу обучения. Они подали отличную идею создания роликов и принимали самое активное участие в написании сценариев для них. Дети справедливо посчитали, что такой неформальный и доверительный разговор с экрана будет восприниматься гораздо лучше, чем сухое цитирование», — рассказала руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков» Евгения Лазарева.

В результате ролики кампании «Расскажи бабушке» привлекли внимание большой аудитории, и к акции по всей стране присоединились тысячи людей. Авторы фильма «Волонтеры будущего» из Лаборатории социальных коммуникаций «Третий Сектор» тоже заинтересовались этой кампанией. Они пригласили юных активистов ОНФ Федю и Гену стать героями фильма и рассказать, почему ребята решили создать ролики для кампании «Расскажи бабушке».

«Мне 10 лет, но я знаю, что не стоит верить всякому, кто звонит по телефону и говорит, например, что близкие попали в беду. А у наших бабушек и дедушек в такие моменты, конечно, наступает паника. Это оттого, что они нас всех очень любят и сильно переживают. Поэтому мы с нашей командой решили, что должны позаботиться о пожилых людях, успокоить их и подсказать, как нужно себя вести в таких ситуациях. И, конечно, мы согласились сняться в документальном кино, потому что так мы сможем рассказать о нашей затее еще большему количеству людей», — уточнил Федор Контанистов.

Помимо премьеры в рамках Международного форума добровольцев авторы фильма опубликовали его в Сети и предлагают организовывать совместные просмотры на сайте 5декабря.рф.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста