Институт благородных юрлиц: к кому придут частные судебные приставы?

Дата публикации: 30.01.2020
Источник: radiosputnik.ria.ru

Гости

Александра Пожарская, эксперт проекта «За права заёмщиков» Общероссийского народного фронта

Эльман Мехтиев, президент саморегулируемой организации «Национальная Ассоциация Профессиональных Коллекторских Агентств»

Минфин поддержал создание института частных приставов. Предполагается, что они будут заниматься взысканиями долгов в пользу бизнеса. Эксперты уверены, что новая структура действительно может быть гораздо эффективнее существующей. Как скоро могут внедрить новый юридический институт? И почему стали необходимы изменения в системе взыскания задолженностей? В студии радио Sputnik будем искать ответы на эти и другие вопросы вместе с экспертом проекта «За права заёмщиков» Общероссийского народного фронта Александрой Пожарской и президентом саморегулируемой организации «Национальная Ассоциация Профессиональных Коллекторских Агентств» Эльманом Мехтиевым.

— Чтобы обсуждать предложение о создании института частных приставов, то нужно начинать не с текста, а с вопроса «зачем это нужно».

— Предложений и законопроектов по внедрению частных приставов было очень много, в их количестве можно запутаться.

— Предпринимателю должен быть дан выбор, каким образом выплачивать долги. Прибегать к институту частных приставов или нет.

— Частные приставы должны участвовать в спорах не только между бизнесами, но и между бизнесом и физическими лицами.

— Судебные приставы сейчас завалены работой. Они физически не могут взыскать то количество судебных долгов, которые существуют.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста