ОНФ и Ассоциация развития финансовой грамотности проведут открытые вебинары по господдержке граждан при пандемии

Дата публикации: 13.04.2020
Источник: onf.ru

Эксперты ОНФ совместно с Ассоциацией развития финансовой грамотности проведут 15 и 16 апреля 2020 г. в 12:00 мск бесплатные вебинары «Антикризисная стратегия в условиях пандемии: как спасти личный бюджет» для всех желающих. На них состоятся обсуждения мер государственной поддержки в условиях пандемии коронавируса с самозанятыми и работающими гражданами, а также пенсионерами.

На первом вебинаре «Как вести себя в кризис: личный бюджет VS обязательства» эксперты дадут рекомендации по выстраиванию отношений с работодателями, в том числе при увольнении, по получению поддержки при потере дохода, по оформлению кредитных каникул и антикризисному управлению личными финансами.

Второй семинар посвящен теме «Первая помощь старшему поколению в условиях пандемии». На нем расскажут о влиянии пандемии на доход пенсионеров, об изменениях в порядке получения социальных пособий и льгот, о правилах финансовой безопасности для старшего поколения и о способах отличить волонтера от мошенника. Кроме того, эксперты дадут советы по нотариальным вопросам в условиях карантина, по возможностям сэкономить в кризис и ответят на вопрос, почему не нужно покупать продукты впрок.

СМИ регулярно публикуют обновления о принимаемых мерах господдержки, но не всегда корректно приводят их содержание. Часто в материалах упускается то, что воспользоваться государственными «бонусами» сможет не каждый, а у каждой меры есть свои условия. Эксперты ОНФ и Ассоциации развития финансовой грамотности детально разъяснят правила оказываемой поддержки.

«В адрес дополнительного консультационного центра ОНФ по кредитным и ипотечным каникулам приходит огромное количество жалоб на возросшую активность мошенников и раздолжнителей, гарантирующих получение социальных выплат и обещающих помощь в получении кредитных каникул. Совместно с АРФГ мы подготовили ответы на самые острые из возникающих вопросов и расскажем гражданам, как обезопасить личный бюджет и справиться с затруднениями по обеспечению долговых обязательств», — сообщила руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков» Евгения Лазарева.

Для регистрации участия в вебинарах нужно пройти по ссылке ОНФ и Ассоциация развития финансовой грамотности проведут открытые вебинары по господдержке граждан при пандемии https://arfg.timepad.ru/event/1296848/

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста