Эксперты проекта ОНФ «За права заемщиков» примут участие во Всероссийском конгрессе волонтеров финансового просвещения

Дата публикации: 25.05.2020
Источник: onf.ru

Эксперты и активисты проекта ОНФ «За права заемщиков» поделятся опытом с волонтерами финпросвещения в ходе онлайн-форума «Цифровой старт» — первого этапа VI Всероссийского конгресса волонтеров финансового просвещения. С 28 по 30 мая 2020 г. пройдут 10 круглых столов и 9 вебинаров по актуальным темам для волонтеров финансового просвещения.

Мероприятия направлены на студентов, сотрудников образовательных организаций и представителей профессионального сообщества. К конференции смогут подключиться волонтеры из всех регионов РФ. Регистрация доступна на сайте организатора мероприятия — Ассоциации развития финансовой грамотности (АРФГ).

Онлайн-форум «Цифровой старт» — это первый этап VI Всероссийского конгресса волонтеров финансового просвещения граждан. Основная задача конференции заключается в освещении работы сообщества волонтеров финансового просвещения. Кроме того, состоится презентация основных положений Концепции развития ресурсного волонтерского центра добровольцев в сфере финансового просвещения АРФГ.

«Одним из направлений работы проекта ОНФ „За права заемщиков“ является создание и развитие сообщества финансово грамотных людей. АРФГ — это наш стратегический партнер в этом вопросе. Наши эксперты и активисты ежегодно принимают участие в конгрессах волонтеров финансового просвещения в качестве спикеров, проводят мастер-классы и делятся своим опытом. Мы привлекаем добровольцев АРФГ к нашим мероприятиям, и наше сотрудничество приносит свои плоды. Нельзя не заметить позитивные тенденции, которые говорят о постепенном росте уровня финансовой грамотности в России. Это становится возможным также благодаря энтузиастам и добровольцам. И мы, конечно же, будем продолжать сотрудничать с ними и вместе реализовывать программы финансового просвещения», — подчеркнула руководитель проекта ОНФ «За права заемщиков» Евгения Лазарева.

Вторым этапом конгресса станет онлайн-марафон сообщества волонтеров финансового просвещения «Марафон регионов». Основной приоритет марафона — обмен опытом и обобщение лучших региональных практик сообщества волонтеров финансового просвещения.

Третий этап — очная часть конгресса для сообщества волонтеров финансового просвещения и экспертов. Ее основным посылом станет повышение активности сообщества волонтеров финансового просвещения, определение стратегических приоритетов их развития и награждение активных участников марафона.

    Формирование заявки





    Спасибо! Ваше
    обращение принято

    Ожидайте ответа специалиста

      Консультация по проблемным долгам








      Спасибо! Ваше
      обращение принято

      Ожидайте ответа специалиста